Студенты МАДИ создали петицию в защиту первокурсников, изнасиловавших девушку

В Сети на сайте Change.org появилась петиция в защиту студентов, изнасиловавших девушку на посвящении в первокурсники Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). Студенты вуза требуют пересмотреть ещё не возбуждённое уголовное дело по факту изнасилования.

Авторы петиции заявляют, что девушка сама вела себя неподобающим образом, раздевалась перед публикой и даже предложила охраннику оральный секс в обмен на то, чтобы войти в заведение.

– Почему же парни должны нести наказание за то, чего не совершали? Единственный их проступок – это выкладывание в сеть данного видео и вообще снятие такого видеоматериала, – пишет создатель документа.

Петиция направлена в адрес Следственного комитета РФ и Генпрокуратуры, а также СМИ. Под ней стоит уже 275 подписей из 500 необходимых.

Напомним, инцидент в ночном клубе Москвы RAY JUST ARENA произошёл во время вечеринки посвящения в студенты первокурсников МАДИ, организованной вузом. Несколько молодых людей затащили в туалет пьяную девушку, которая утверждает, что её чем-то напоили, и принудили к оральному сексу. Групповое изнасилование засняли на видео и выложили в сеть его участники. Полиция организовала доследственную проверку по данному факту.

Комментарии для сайта Cackle