Снег спровоцировал серьёзные пробки в Кемерове

6 октября в город пришла настоящая зима: выпал снег и сильно скорректировал планы горожан спокойно добраться на работу. В социальных сетях люди сообщают о серьёзных заторах, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", в областном центре сегодня пятибалльные пробки.

Традиционно сложно проехать по проспекту Шахтёров, затруднения есть на проспекте Кузнецком, Притомском и Химиков. Кемеровчане активно делятся снимками "репетиции зимы" в интернете и переживают о том, как сегодня садиться за руль. Есть сообщения, что очень сложно дождаться такси.

Впрочем, есть и те, кто снегу очень рад и считает его предвестником Нового года. Синоптики Кемеровского Гидрометцентра передавали на сегодня осадки с мокрым снегом, но с завтрашнего дня должно начаться настоящее "Бабье лето".

В ГИБДД областной столицы рассказали, что с 07:00 утра поступило пять заявок. Три из них можно связать с погодными условиями, в двух других случаях водители, предположительно, были в состоянии алкогольного опьянения.

Всех участников дорожного движения просят в плохую погоду быть предельно внимательными и осторожными.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle