Парк-отель "Аквариум" в Кемерове продают за 40 миллионов рублей

"Интерфакс" сообщает, что парк-отель "Аквариум" в Кемерове, который принадлежит алтайской компании-банкроту, недавно был выставлен на продажу за 40,3 миллиона рублей. Отмечается, что с февраля текущего года стоимость загородного комплекса снизилась почти вдвое.

Так, согласно оценке, проведенной барнаульской компанией "Оценка и экспертиза", ещё в феврале 2015 года рыночная стоимость гостиничного комплекса была равна почти 73 миллионам рублей. "Интерфакс" отмечает, что это уже вторая попытка реализовать "Аквариум". Первая была сделана в июле текущего года, когда стартовая цена торгов составляла 44,78 миллионов рублей. Тогда аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

При этом выставленный на продажу кемеровский парк-отель заложен Сбербанку в рамках кредитных договоров, заключенных с барнаульской компанией "ЭвенкияЭнерго" в 2013 году. Помимо объекта в Кемерове банку заложена также гостиница "Горный Алтай" в центре Горно-Алтайске. Дата проведения аукциона в этот раз назначена на 10 октября, минимальный шаг – 2 миллиона рублей.

Победитель торгов получит единым лотом трехэтажное здание общей площадью более 2,4 тысяч квадратных метров, одноэтажное здание в 102,6 квадратных метров и 9228/10000 доли земельного участка в 4,2 тысячи квадратных метров. Все это имущество расположено в Кемерово по адресу улица Механизаторов, д. 15А.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle