Замначальника омского МВД отправится под суд за взятку в 4 миллиона рублей

Следователи закончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении замначальника регионального управления МВД Сергея Клевакина. Его подозревают в помощи одной из компаний на аукционе, проводимом ведомством, за вознаграждение в размере 4 миллиона рублей.

В пресс-службе прокуратуры области сообщили, что благодаря действиям Клевакина компания ООО "РБТ-Сервис" выиграла аукцион на приобретение для регионального УМВД 18 служебных помещений общей стоимостью 29 миллионов рублей. При этом компания получила прибыль в размере 11 миллионов рублей, а 4 миллиона из них передала замначальнику УМВД в качестве взятки.

Клевакину вменяется преступления, предусмотренные ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий) и ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в особо крупном размере). Его отстранили от службы, на протяжении всего времени следствия он находился под арестом. Свою вину сотрудник ведомства не признал.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle