Вечеринку, на которой изнасиловали 17-летнюю первокурсницу, организовал московский вуз

Посвящение в первокурсники, которое проходило в столичном ночном клубе RAY JUST ARENA, было организовано Первичной профсоюзной организацией студентов МАДИ. Напомним, на этом мероприятии группа молодых людей затащила в кабинку туалета девушку в полубессознательном состоянии и устроила групповое изнасилование, видеозапись которого позже попала в Сеть.

Корреспондентам VSE42.Ru удалось связаться с председателем профсоюза студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Ильёй Арифуллиным. Он заявил, что организацией мероприятия занимались "комплексно", в том числе участвовали представители и клуба, и университета, и профсоюза.

Об изнасиловании, произошедшем на посвящении, при этом не знают ни в ректорате вуза, ни в профсоюзе. Арифуллин отметил, что заниматься этим вопросам должна полиция, а университет ничего сделать не может. В то же время он заявил, что разбираться с данным фактом необходимо.

– Прерогатива разбираться в таких вопросах у полиции. Конечно, если такое имело место быть – это крайне негативно, и разобраться необходимо. Но если девушка не хочет идти в полицию, я не понимаю, что мы можем сделать, – сказал Арифуллин в разговоре с корреспондентом VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle