Кемеровская администрация добивается закрытия ночного клуба Like

Увеселительное заведение, расположенное в жилом дворе по адресу Дзержинского, 6 "А", давно уже пользуется дурной славой среди местных жителей, которые просто не могут нормально высыпаться из-за царящего в Like безудержного веселья. Жильцы завалили мэрию жалобами на клуб с требованием прекратить его работу по ночам. Дело дошло до суда.

Жители домов около ночного клуба Like явно "лайки" ему не ставят.

– Лично мне не нравится большое количество пьяного народа по вечерам, ночам и утрам. Не нравится весь мусор, который они за собой оставляют, драки и перестрелки. Не нравится куча машин, циркулирующих постоянно в маленьком проулке.

– Я живу не слишком близко, я могу терпеть. Видимо не слишком еще достали. Но тех людей, которые живут в непосредственной близости к этому месту, мне очень жаль, потому что они постоянно наблюдают весь этот беспредел, который наверняка мешает спать и жить им.

– Это не очень правильно, устраивать кабак и бардак во дворе жилого дома. Думать нужно не только о доходах, но и людях, которым реально тяжко там жить. Само заведение мне и моим знакомым не нравится вообще.

– У меня квартира на Дзержинского, 6, но окна на улицу. Два дома – Дзержинского 4 и 6 собирали подписи против строительства этого здания, протестовали, писали в газеты и на сайты власти (тут я участвовала), но без толку. Странно, конечно, что в клубе такая плохая звукоизоляция, что аж в соседних домах слышно.

Летом этого года администрация Кемерова обратилась в Арбитражный суд Кемеровской области с иском к компании "Алигат", которая арендует задние на Дзержинского, 6 "А", где находится Like. Истец требует запретить здесь деятельность ночного клуба.

Исковые требования мотивированы тем, что размещение в здании ресторана, караоке-бара и ночного клуба нарушает требования градостроительного регламента. Для того чтобы здесь был ресторан, необходима процедура публичных слушаний, а их не было.

– Правообладатель земельного участка и объекта недвижимости или иное лицо за получением разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка и объекта капитального строительства не обращался. Разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка и объекта капитального строительства не выдавалось, – сообщается на сайте Арбитражного суда.

Ответчик, то есть компания "Алигат" считает, что претензии мэрии необоснованные.

– В материалах дела отсутствуют доказательства того, что использование части здания для размещения ресторана, караоке-бар, ночного клуба, создает или может создать угрозу жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Доводы Администрации о том, что спорный объект эксплуатируется без учёта санитарно-эпидемиологических требований, требований к инженерному оборудованию, к уровню шума, носят предположительный характер и не подтверждены документально, – говорится на сайте суда.

Следующее заседание состоится 13 октября. Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle