В Новокузнецке в честь погибшего квадроциклиста назовут эндуро-парк

В Новокузнецке планируется построить эндуро-парк, который будет носить имя разбившегося на квадроцикле спортсмена Сергея Обельчак.

На фото: Сергей Обельчак 

Напомним, что молодой человек получил смертельную травму в результате аварии, произошедшей 19 сентября близ Абагура-Лесного и через несколько дней скончался в реанимации. Трагедия вызвала большой отклик у новокузнечан. Многие горожане перечислили средства на лечение пострадавшего – они впоследствии были переданы родственникам на похороны.

О строительстве парка корреспонденту VSE42.Ru сообщил товарищ погибшего спортсмена Тарас Иванов. По его словам, площадь эндуро-парка, который будет располагаться рядом с трассой мотокросса в посёлке Редаково, составит 500 на 500 метров. Закончить работы предполагается уже в конце ноября.

Строить парк соратники Сергея Обельчак планируют за счёт собственных сил и средств. Тарас Иванов уточнил, что парк задуман как некоммерческий, однако в нём будут сдавать технику напрокат.

Эндуро, или гонка на выносливость, – дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней. Один из первых в России всесезонных эндуро-парков был открыт в Новосибирске в 2012 году.

На фото: эндуро-парк "Новосибирский"

Комментарии для сайта Cackle