Кемеровчанам будут привозить воду для питья и поливки огородов

К такому решению пришли специалисты городского управления по делам ГО и ЧС. Виной всему продолжительная жара, которая в Кемерове хозяйничает уже более трех недель. Больше всего трудностей погода доставляет жителям частного сектора.
Как сообщают в пресс-службе города, в связи с интенсивным водозабором на поливку огородов и прочие бытовые нужды, до жителей некоторых частных домов вода уже  попросту не доходит.
Именно поэтому было принято решение, всем остро нуждающимся воду привозить.
- На этот случай в городе разработана особая схема,  – рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Евгений Жолудев. - Горожане должны подать заявку в территориальное управление или позвонить оперативному дежурному по городу по телефону 36-78-69. После этого специалисты ГО и ЧС выезжают на место, оценивают ситуацию и определяют необходимый объем воды. Подвоз ресурса будет осуществляться по графику.
Воду будут забирать на ГРЭС и артезианских скважина и доставлять горожанам автоцистернами на 800 кубов объемом каждая. На случай нехватки техники специалисты ГО и ЧС планируют задействовать цистерны других городских предприятий и организаций. Соглашение об этом уже достигнуто.
Кроме того, обеспечивать жителей частного сектора будут и питьевой водой. Бутылированную воду привезут малоподвижным и малообеспеченным гражданам.
- Эта вода чистая, пригодна для питья и приготовления пищи, - пояснили специалисты ГО и ЧС Кемерова. - Чтобы ее получить, необходимо также обратиться в территориальное управление или позвонить оперативному дежурному по городу по телефону 36-78-69. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle