Дочь Пола Уокера требует у представителей Porsche заплатить за гибель её отца

Дочь актёра Пола Уокера, погибшего в результате аварии, подала в суд на компанию Porcshe. В автомобиле именно этой марки скончался её отец, сообщает ТАСС.

Заявительница уверена, что в гибели артиста виноват заводской брак Porsche Carrera GT. Она уточняет, что после аварии Уокер остался жив. Но из-за недочётов в крепежах дверей не мог выбраться из горящей машины. Также авто не было оснащено системой стабилизации и бензопроводом, хоть эти устройства и предусмотрены в автомобилях упомянутой модели.

Сумма иска не разглашается.

Напомним, что актёр Пол Уокер, ставший звездой "Форсажей", разбился в городке Санта-Кларита в 2013 году. Он сидел на пассажирском сидении Porsche Carrera GT, а за рулём находился его друг Роджер Родас. Водитель не справился с управлением. Из-за этого машину развернуло в обратную сторону. Она по очереди врезалась в три дерева и после этого загорелась. Пол Уокер и его друг оказались заблокированы в салоне горящего авто из-за того, что двери были искорёжены аварией и не открывались. В результате оба мужчины погибли на месте происшествия.

Комментарии для сайта Cackle