В поисках любви кемеровские студенты хранят верность презервативу

При всей своей необычности данное утверждение – всего лишь цитата с многочисленных плакатов, с которыми учащиеся КемГУ и КузГТУ позировали в последнюю пятницу сентября в рамках акции "Нам не всё равно".

25 сентября 2015 года, в преддверии Всемирного Дня контрацепции, волонтёрами Молодёжного Объединения "Отражение" фонда "Кузбасс против наркотиков и СПИДа" была проведена акция "Нам не все равно!" в КемГУ и КузГТУ. В течение большой перемены в холле вузов любой желающий мог ответить на вопросы о репродуктивном здоровье и получить за правильный ответ тематический сувенир, а за неправильный – достоверную информацию.

Кроме того, каждому было предложено выбрать плакат с изображением наиболее подходящего участнику варианта защиты и сфотографироваться с ним. В ходе акции также проходил видеоопрос на тему: "Как можно защитить себя?". В завершении, студентам было предложено сделать фото со щитом, в знак того, что они защищены.

Принявшие участие в акции студенты выразили свою обеспокоенность затрагиваемой проблемой, внимательно слушали пояснения волонтёров, активно позировали. Несмотря на щепетильность заявленной темы, участники смело отвечали на вопросы викторины и очень радовались выигранным призам.

Комментарии для сайта Cackle