В Кемерове под колесами маршрутки погибла молодая женщина

Смертельное ДТП произошло накануне около девяти часов вечера в Кировском районе города. По словам очевидцев, пешеход не дошла до «зебры» каких-то 10 метров и попала под автобус… 

Как рассказали в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, авария с участием пешехода произошла на улице Инициативная в районе бывшего кинотеатр «Луч». Маршрутка №40 двигалась в сторону улицы Металлистов.

- Водитель автобуса уже закончил смену и ехал в гараж, так что пассажиров в салоне не было, - рассказали подробности в отделе пропаганды ГИБДД по Кемерову. – Пешеход переходила дорогу вне перехода, по нашим данным, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

В результате "ПАЗ" совершил наезд на 36-летнюю местную жительницу, женщина получила травмы различной степени тяжести и скончалась на месте. По факту проводится административное расследование.

Однако, как предварительно отмечают в ведомстве, вины водителя в ДТП не усматривается. В Госавтосинпекции также напомнили, что дорогу, особенно в темное время, суток горожанам следует  все-таки переходить по пешеходным переходам, водителям – настоятельно рекомендуют быть внимательнее.

Фото: Управление ГИБДД по Кемервоской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle