"Рыбный бум" в Кузбассе: на этот раз до магазинов не доехала кета

В Юрге ловкие грузчики почти полгода воровали упаковки с рыбой во время перевозки товара со склада хладокомбината в местные магазины. Наказали мужчины своих работодателей почти на 90 тысяч рублей… 

Двое местных жителей 24 и 29 лет действовали по заранее спланированному сценарию во время перегрузки рыбы из холодильников в автомобили.

- Этот процесс обычно контролирует два кладовщика, один - у холодильных установок, а другой – у загружаемого автомобиля, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. - Однако в период, когда происходили преступления – с мая по октябрь 2013-го – одна из кладовщиц находилась на больничном. Этим-то злоумышленники и воспользовались.

Мешки с упаковками кеты грузчики сначала прятали на территории предприятия, а затем перебрасывали за ограждение хладокомбината. Рыбу подельники употребляли сами или продавали своим знакомым.

- Сумма ущерба составила 89.220 рублей, - также отметили в ведомстве. - Потерпевшими оказались поставщики рыбы – предприниматели из Хабаровского края и Новосибирска. Магазины рассчитывались с ними за фактически поступившую рыбу. 

- Во время допроса молодые люди дали признательные показания и пояснили, что на кражи их толкнуло тяжелое материальное положение, - сообщили в правоохранительном ведомстве. - Оба фигуранта уже возместили причиненный ущерб.

В отношении юргинцев возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», обоим уже предъявили обвинение. Дело передано в суд.

Буквально вчера Vse42 писал о другом рыбном преступлении. В Новокузнецке сотрудник кафе зачем-то украл коробку горбуши из магазина. А в Кемерове грузчик неделей ранее разжился четырьмя большими коробками с красной икрой.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle