Кузбассовец украл 20 кг горбуши

Коробку с замороженной рыбой покупатель умыкнул спонтанно. Поставил на пол перед кассой в супермаркете, и пока оплачивал другие покупки, "забыл" её отбить, так и ушел с бесплатной горбушей…

Инцидент произошел в одном из супермаркетов Новокузнецка. Охранники только и успели, что номер автомобиля запомнить, когда поняли, что покупатель не заплатил за самую большую покупку – 20-килограммовую коробку с мороженой рыбой.

Полицейские разыскали  забывчивого покупателя по горячим следам. Нагрянули к нему домой, и застали за разделкой той самой рыбы. Новокузнечанин юлить не стал и рассказал, как было дело. 

Оказалось, что 34-летний местный житель – работник местного кафе. В магазин его послали за провизией для заведения. Среди прочего нужно было купить и рыбы. Когда  кассир «пробила» все покупки, кроме самой крупной, которую не заметила, покупатель не стал напоминать и ней сотруднице.

- По словам задержанного, горбушу он планировал отвезти в кафе, а деньги, которые сэкономил, не заплатив за товар – хотел потратить на собственные нужды, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. – В отношении новокузнечанина возбуждено уголовное дело за кражу. Санкции статьи в качестве максимального наказания предусматривают до двух лет лишения свободы. 

Напомним, что буквально на прошлой недели информагентство Vse42 рассказывало о другом любителе морепродуктов. Кемеровский грузчик похитил со склада, на котором работал, более 400 банок красной икры. Половину товара успел продать.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle