Дмитрий Патрушев и Алексей Гордеев обсудили вопросы финансирования инвестпроектов в АПК Воронежской области

Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

Основной темой мероприятия стало сотрудничество Россельхозбанка и правительства Воронежской области в рамках подписанного в 2012 году Соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам поддержки инвестиционных проектов в АПК Воронежской области.

Россельхозбанк оказал кредитную поддержку 50 инвестпроектам в сельском хозяйстве, 40 объектов уже введены в эксплуатацию. Наиболее масштабные из них – высокотехнологичный агрокомплекс ГК "АГРОЭКО", а также предприятие по выращиванию мясного скота абердин-ангусской породы ООО "Заречное". Общий объём вложений Банка в проекты компаний составил порядка 18,6 млрд рублей.

С 2006 года региональный филиал Россельхозбанка выдал корпоративным заёмщикам на финансирование инвестпроектов в АПК около двух тысяч кредитов на общую сумму порядка 23,8 млрд рублей.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Комментарии для сайта Cackle