На Жириновского пожаловались в прокуратуру в надежде, что это его "приведёт в чувство"

Депутат Вячеслав Лысаков обратился в прокуратуру с просьбой "привести в чувство" Владимира Жириновского. Причиной таких действий стало то, что лидер ЛДПР назвал Ирину Роднину "бессовестной", а членов партии "Единой России" обозвал "преступниками", передаёт "Коммерсант".

Лысаков просит проверить слова Жириновского на законность и заявил, что политик своей речью оклеветал сразу нескольких депутатов.

На такие заявления в адрес Родниной Жириновского спровоцировало то, что она без уважения отнеслась к его выступлению и во время речи политика беседовала с товарищем.

– Молчать надо, когда лидер фракции выступает! Зачем мешать выступать? Надо совесть иметь и тихо разговаривать, – сказал тогда Жириновский и добавил – Сидишь здесь, фигуристка... Все время мне мозги компостирует, бессовестная!

Единороссов же либерал-демократ оскорбляет регулярно. В частности, представителей партии задели слова Жириновского о том, что все они – "преступники", и о том, что с ними членам ЛДПР "противно в одном зале сидеть".

Прокуратура проводит проверку.

Фото: anna-kulik.ru
Комментарии для сайта Cackle