Складные смартфоны Samsung могут появиться уже в январе

В ближайшем январе корейская компания Samsung может представить новейшую разработку в мире электронных технологий – складной смартфон, экран которого способен гнуться без повреждений. Информация о Project Valley – так в компании называют разработку – утекла в сеть на этой неделе.

Как сообщает издание VenturyBeat, утечка произошла в сервисе микроблогов Weibo, где уже не раз публиковалась информация о грядущих новинках азиатского рынка техники. Согласно данным, полученным из этого источника, Project Valley уже находится в стадии тестирования. В сообщении также отмечается, что устройство "выйдет" в январе 2016 года, но до сих пор не известно, идёт ли речь о старте продаж или только о его презентации.

Согласно утечке, устройство будет работать на процессорах Qualcomm Snapdragon 620 и Snapdragon 820 – на данный момент существуют две версии смартфона с каждым из процессоров. Аккумулятор у устройства несъёмный, в нём есть слот под SD-карту, а объём оперативной памяти составляет 3 Гб.

Эксперты отмечают, что создание складного смартфона – логичный шаг для компании, которая является лидером в производстве экранов и по этому критерию уже давно обогнала Apple и другие фирмы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle