«Калина-Малина» приглашает кемеровчан на большой фермерский рынок

Гастрономический праздник, где можно будет отлично провести время, а главное, попробовать и приобрести натуральные здоровые продукты от сибирских фермеров, состоится в грядущую субботу, 19 сентября, на центральной площадке кемеровского "Парка Чудес".

Фермерский рынок "Калина-Малина" откроется в 10:00. Организаторы обещают закатить настоящий пир, где можно будет угоститься вкусными продуктами от производителей – сибирских фермеров, которых активно поддерживает компания. Гостей ждёт свежее молоко, разнообразные сыры, мясо птицы, дичь. Кстати, на рынке любители экзотики могут приобрести мясо лося, медведя, и это ещё далеко не всё. Будут представлены и другие эксклюзивные продукты, которые не купишь в обычном магазине.

Также в праздничном фермерском меню бездрожжевой хлеб, овощи, сладости, модные сегодня макаруны. Утолить жажду посетители смогут кофе, квасом, старинным русским напитком сбитнем и главным осенним хитом – безалкогольным глинтвейном.

С 15:00 до 17:00 состоится розыгрыш призов от "Калина-Малина". Здесь выберут победителей конкурсов, проходивших в официальных аккаунтах компании в социальных сетях. (Я-фермер "Калина-Малина" и репост афиши о фермерском рынке). Победителям достанутся прекрасные призы.

На фермерском рынке "Калина-Малина" будет и специальный гость: Джастас Давид Уолкер, американский фермер , который уже более двух десятилетий живёт в России. Последн­ие пять лет он обосновался в посёлке Такучет Богучанского­ района Красноярского края. Там произ­водит продукты из козьего молока.

Всероссийская слава настигла Джастаса год назад, когда в одном из телесюжетов он нескольк­о секунд заразительно смеялся по поводу ­санкций. Но это был не злой и не иронический текст: американец просто отлично знает и своё дело, и ка­к в стране обустроить хозяйство. Джастас Уолкер с полудня и до 17:00 всех ждёт на свои увлекательные лекции.

Первая беседа называется "Домоцентричная жизнь". Американец представит свой взгляд на то, почему дом – это центр жизни человека, и как сделать так, чтобы орган­изовать жизнь, работу – всё вокруг домашн­его очага. Тема второй лекции звучит так: "Этика, политика и экономика семейного хо­зяйства. Здесь Уолкер приглашает обсудить, реально ли заработать на фермерстве, а также стоит ли брать обет нищеты, если стал фермером.

Кроме американского лектора на фермерском рынке выступит диетолог Ольга Витальевна Киселёва с лекцией "Здоровое питание – жить легко и счастливо!".

Продолжить общение с "весёлым молочником" можно будет на ужине от кафе "Калина – Малина" в Парке Чудес. Купить билеты за 1.500 могут все желающие, но стоит поторопиться: количество мест ограничено.

На ужине гости увидят фильм "Американская мечта Джастаса Уолкера", затем на свежем воздухе попробуют натуральные фермерские продукты из мяса дичи от шеф-повара Ильи Сухорукова.

"Калина-Малина" приглашает всех кемеровчан на большой фермерский рынок в Парк Чудес, чтобы замечательно провести осенний денёк. Кстати, синоптики к выходным обещают хорошую погоду.

Официальный сайт

Группа "ВКонтакте"

Instagram

Комментарии для сайта Cackle