Кемеровские водители «восстали» против шлагбаумов

Два неприятных инцидента произошли накануне на железнодорожных переездах в Кемерове. В итоге от ретивых автовладельцев чуть было не пострадали две женщины-дежурные. 

Первый «бунт» автомобилистов произошел в Кировском районе города на станции Правотомск. Из-за ремонта  железнодорожникам пришлось перекрыть переезд на несколько часов. А дело было в «час пик», от того к семи вечера на переезде перед шлагбаумом образовалась огромная пробка. Самые нетерпеливые водители решили разобраться с ситуацией по-своему.

- Сначала автовладельцы требовали у дежурной открыть переезд, - рассказала следователь СО Кузбасского ЛУ МВД Ольга Пуртова. – А когда сотрудница не отреагировала на ругань и просьбы, пошли в атаку. Заперли женщину в железнодорожной будке, самостоятельно открыли заградительные барьеры и рванули вперед. 

Автолюбители так сильно торопились миновать злополучный переезд, что перебили друг другу фары и бамперы. Прибывшая на место следственная группа транспортной полиции всех нарушителей, разумеется, зафиксировала. Материалы доследственной проверки, как передают специалисты Кузбасского ЛУ МВД, уже направлены в территориальный отдел полиции. 

Ещё одна железнодорожница попала в непростую ситуацию на переезде по улице Коммунистической. Водитель «ГАЗзели» вез груз, тоже очень торопился, не заметил запрещающего сигнала светофора и, оказавшись перед опущенным шлагбаумом, крайне рассердился.

- Мужчина выскочил из машины, подбежал к дежурной по переезду и в приказном порядке потребовал освободить ему путь, - также сообщили в ЛУ МВД. – А после автомобилист ещё и плюнул в путейщицу. После чего дежурная уже вызвала полицию и сообщила номер автомобиля обидчика. 

Транспортные полицейские водителя разыскали, им оказался крепкий двухметровый парень 26 лет. Завели на хулигана административное дело. Правда, он так и не понял, за что.

Фото: gorgaz.tomsk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle