В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным клиентам на проведение сезонных полевых работ 108 млрд рублей

За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5.300 кредитов на проведение сезонных полевых работ (СПР) на общую сумму порядка 108 млрд рублей. Объём кредитования Банка в данном сегменте увеличился на 24%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заёмные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.

Существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке.

АО "Россельхозбанк" последовательно совершенствует условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году Банк неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР и расширял возможности финансирования для различных категорий заёмщиков. В настоящее время уровень одобрения заявок по данному типу кредитов составляет более 90% от всего объёма спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Комментарии для сайта Cackle