В России предложили развесить светофоры над каждой дорожной полосой

Депутат Госдумы Виталий Ефимов предложил в организации дорожного движения перенять правила и стандарты ООН. Например, увеличить количество дорожных знаков, повесить светофоры над каждой дорожной полосой, создать специальные поворотные карманы, сообщают "Известия".

Также Ефимов заявил, что правилам движения на транспорте следует начать обучать в школьном возрасте. Депутат выразил обеспокоенность тем, что Россия не перенимает положительный опыт европейских стран и считает себя "мудрее всех", а между тем светофоры в нашей стране часто не видны из-за деревьев, а дороги не соответствуют требованиям безопасности.

Руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский раскритиковал предложение Ефимова. Он отметил, что хоть светофоры в России и не развешиваются над полосами, а стоят вдоль дорог, по яркости они превосходят указатели, используемые в других странах. По его словам, линзы светофоров нашей страны в полтора раза больше тех, что используются за рубежом.

Шумский заметил, что большинство проблем дорожного движения могла бы исправить внятная дорожная разметка, которая во многих регионах часто оказывается стёрта и не восстановлена. Эксперт негативно отреагировал на предложение об увеличении дорожных знаков. По его словам, в Москве их и так слишком много.

К согласию мужчины пришли только в вопросе обучения детей в школах правилам дорожного движения. По их словам, в будущем это может существенно сократить количество ДТП на дорогах страны.

Фото: xn---35-6cdk1dnenygj.xn--p1ai
Комментарии для сайта Cackle