Футболист из Кемерова спровоцировал массовое ДТП с двумя погибшими

Виновником аварии в Ленинградской области, в результате которой погибли два человека, предположительно, стал 22-летний уроженец столицы Кузбасса Александр Ильин, игрок петербургского футбольного клуба "Динамо".

На фото: кадры ДТП у Агалатово, Александр Ильин

Авария близ деревни Агалатово на дороге "Петербург – Сортавала" произошла 12 сентября. В результате выезда на встречную полосу автомобиль Audi столкнулся с Kia, Skoda и Subaru. Погибших двое, один человек серьёзно пострадал.

О виновности Александра Ильина, находившегося за рулём Audi, сообщает телеканал "100 ТВ" со ссылкой на источник в полиции. Как показала судмедэкспертиза, спортсмен был пьян. В ДТП он отделался ушибами и царапинами. Сейчас футболист находится в изоляторе временного содержания.

В отношении экс-кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения".

Отметим, что Александр Ильин покинул Кемерово в 14-летнем возрасте. Юного футболиста заметили на одном из турниров и пригласили в молодёжную школу московского "Спартака". В этой команде он и начинал карьеру, а впоследствии перешёл в "Динамо".

Между тем, в интернете уже начат сбор подписей за то, чтобы расследование аварии под Агалатово взяли под личный контроль губернатор Санкт-Петербурга и начальник ГУ МВД региона.

Комментарии для сайта Cackle