"Танкисты Назарбаева", или Стратегия наступления

"Танкисты Назарбаева" – такое определение с лёгкой руки журналиста forbes.kz закрепилось за крупнейшим казахстанским автомобильным холдингом, активно осваивающим рынки Сибири и Урала.

АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК – предприятие, созданное ОАО "АВТОВАЗ" и холдингом "БИПЭК АВТО" для совместной деятельности на территории Российской Федерации. Соответствующее соглашение было подписано год назад, в сентябре 2014 года, в присутствии президентов России и Казахстана в рамках XI Форума Межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Не прошло и года, а сеть из 14 автоцентров под флагом "АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК" работает в 10 городах: Барнаул, Ишим, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Тобольск, Тюмень, Челябинск, Шадринск.

Однако это ещё не предел. В перспективе холдинг планирует расширить собственную сервисно-сбытовую инфраструктуру на российском рынке.

В филиалах АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК на данный момент представлен весь модельный ряд LADA, выпускаемый на заводах в Ижевске и Тольятти, предоставляются гарантии, скидки и акции, предусмотренные АВТОВАЗом. Так, например, на данный момент действует программа TRADEIN, LADA Finance и программа утилизации. Внедрена собственная программа лояльности: система клубных и дисконтных карт "С НАМИ ВЫГОДНО".

Год назад, подписывая соглашение о сотрудничестве, президент ОАО "АВТОВАЗ" г-н Бу Инге Андерссон заявил: "Надо признать, что это уникальный в своём роде пример: казахстанской компании вверяется дистрибуция и продвижение российских автомобилей на "домашнем", российском рынке. Но это – закономерный шаг. Во-первых, "БИПЭК АВТО" – сильнейший участник казахстанской автоиндустрии. Во-вторых, "БИПЭК АВТО" – один из ведущих партнёров АВТОВАЗа с более чем 20-летней историей отношений. Мы уверены, что впечатляющий опыт работы "БИПЭК АВТО" позволит занять АВТОВАЗу в Сибирском и Уральском регионах России ещё более крепкие позиции, а новые модели, которые мы запустим на усть-каменогорских мощностях, получат высокую оценку российского покупателя. Подводить итоги этому нацеленному на долгосрочную перспективу проекту пока рано. Поэтому остаётся только наблюдать, как продвигается "дивизия" всё дальше на северо-запад страны и как меняется её "стратегия наступления". Тем более что автолюбители нашего региона уже покупают и обслуживаются у "танкистов".

Комментарии для сайта Cackle