В Кемерово приедет "весёлый молочник" Джастас Уолкер

Очередной визит "американского фермера с русской душой" – так он представлен на афише грядущего мероприятия – в Кузбасс намечен на 19 сентября.

Именно в эту субботу в кемеровском Парке Чудес откроется фермерский рынок "Калина-Малина", специальным гостем которого и станет Джастас, получивший широкую известность после выступления по одному из федеральных российских каналов. Напомним, своей нечаянной популярности он обязан своей реплике, вырванной, по его мнению, из контекста интервью, которое дал корреспондентам.

– Привет всем!!! – написал на странице своего аккаунта в социальной сети "ВКонтакте" Джастас Уолкер. – Я буду в Кемерова на этом мероприятия, буду говорит 2 лекция и сыр продавать! Буду очен рад всех увидит!

Стена аккаунта Уолкера традиционно собирает множество комментариев от носителей русского языка. Многие высказывают своё удивление тому, как Джастас пишет и говорит по-русски. К одной из соседних записей был оставлена следующая ремарка: "Русский язык получше чем у многих аборигенов. Даже слова паразиты появились: "то есть", "да", "вот", "там"...

Многие пользователи социальных сетей также обратили внимание на ироничное название канала Джастаса Уолкера на популярном видеохостинге YouTube – SentToSiberia, что в переводе с английского означает "сосланный в Сибирь".

Видео: Rutube
Комментарии для сайта Cackle