В Кузбассе девушка пьяного водителя напала на инспектора ГИБДД

Неприятный инцидент произошел накануне около полуночи в городе Осинники. Заступаться за нетрезвого водителя пришла чуть ли не вся семья…

Автомобиль "ВАЗ 2114" сотрудники Госавтоинспекции остановили в связи с неадекватным движением по проезжей части. При проверке документов полицейские заподозрили, что водитель пьян. Впрочем, местный житель вскоре и сам сознался, что перед поездкой выпил шампанского за Старый Новый год.

От прохождения освидетельствования на алкоголь мужчина всячески уклонялся и даже, как сообщили в областной ГИБДД, попытался дать инспекторам взятку. Пока сотрудники полиции разбирались с водителем, к патрульной машине подошли его родственники, и тоже стали всячески мешать инспекторам исполнять служебные обязанности. 

- В какой-то момент девушка водителя даже ударила одного из сотрудников ГИБДД, - также рассказали в ведомстве. – Утихомирились родственники только после предупреждений о санкциях за хулиганство. 

Водителя заставили-таки подышать в алкотестер, прибор дал положительный результат на наличие алкоголя в крови. Автомобиль у гражданина изъяли и отправили на спецстоянку, а сам водитель теперь должен заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, молодой человек, вероятнее всего, останется без прав на полтора-два года.

Фото: gaikuzbass.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle