Компания Apple представила iPhone 6s и iPad Pro

Перед 7 тысячами зрителей в Сан-Франциско и миллионами, которые следили за онлайн-трансляцией по всему миру, в среду, 9 сентября, компания Apple представила новинки. На презентации пользователям показали iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPad Pro и приставку Apple TV.

Внешне смартфоны и планшеты нового поколения не отличаются от предыдущего – об этом пользователей сразу предупредил глава корпорации Тим Кук. Изменения коснулись "начинки" – iPhone 6s получили процессор А9 с большей производительностью и дополнительный процессор М9 для фиксации спортивной активности пользователя.

В числе новинок – функция 3D Touch, позволяющая взаимодействовать по-разному с одним и тем же элементом на экране при помощи различной силы нажатия на экран. С её помощью можно просматривать сообщение в почте, не открывая приложение, делать селфи, не запуская камеру, и менять статус в Facebook простым нажатием на иконку.

Изменилась и система Touch ID – теперь она распознаёт отпечатки пальцев в два раза быстрее, кроме того, функция сканирования теперь есть и на iPad. Новое поколение планшетов Кук назвал "созданными для работы". В числе представленных к нему аксессуаров – стилус Apple Pencil и "умная" обложка с клавиатурой.

Телевизионной приставкой Apple TV теперь можно будет управлять при помощи голосового помощника Siri, пульт от неё можно использовать в качестве контроллера для видеоигр благодаря стеклянной поверхности, а на платформе tvOS решили сделать основной акцент на приложениях.

Информации о начале продаж новой техники Apple в России пока нет, также как не были озвучены и цены на неё.

Фото: AP Photo
Комментарии для сайта Cackle