В Кемерове Toyota сбила насмерть женщину с ребёнком

Страшная авария произошла вечером 9 сентября на улице Пригородной в Заводском районе. Водитель Toyota Corona наехал на пешеходов, шедших по обочине дороги. В результате погибли 29-летняя женщина и её полуторагодовалая дочь.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, смертельное ДТП случилось около 19.00.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа УМВД России по городу Кемерово смогли установить предварительную версию аварии.

По их сведениям, 50-летний водитель Toyota Corona пошёл на обгон двигавшегося попутно Renault Logan, однако не убедился в безопасности манёвра. Заметив едущий навстречу автомобиль, он попытался вернуться на свою полосу, однако в результате врезался в Renault, а затем наехал сначала на автобусную остановку, а после на пешеходов, идущих по обочине. В конце концов Toyota врезалась в дерево.

Жертвы аварии, как сообщается, получили травмы, несовместимые с жизнью.

В ДТП пострадал также 30-летний пассажир японской иномарки.

По предварительным данным, виновник не был пьян.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении водителя Toyota Corona уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Отметим, что официальную картину страшного ДТП в районе нефтебазы подтверждают и комментарии свидетелей в соцсетях.

– Одна встречная машина ушла на обочину и освободила дорогу, но следом ехал джип типа Крузака, вот он поехал на таран! Ему же все должны уступать, но не он. На его совести будет. Уворачиваясь от джипа, задел обгоняемый автомобиль, из-за чего его занесло, – пояснил один из кемеровчан.

Свидетели также отмечают, что сразу после аварии водитель взял на руки ребёнка и держал его до приезда "скорой помощи".

– Вы бы видели его лицо, когда он держал маленького ребенка на руках, это просто не передать словами, он полностью признаёт свою вину, – написала бывшая на месте аварии кемеровчанка.

Что касается погибшей женщины, то у неё, по утверждению некоторых, остались ещё двое детей.

Фото: ВКонтакте
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle