Пьяный кемеровчанин пытался тушить пожар на АЗС с бензовозом "по-пионерски"

Ранее корреспонденты VSE42.Ru сообщали о том, что вечером среды, 9 сентября, произошло возгорание на АЗС "Маяк", расположенной на улице Рубиновой (которая является продолжением улицы Терешковой на участке между 62-м проездом и "аэропортовской развилкой").

В распоряжение редакции VSE42.Ru попали самые подробные кадры тушения серьёзного пожара. Как сообщили нашему корреспонденту очевидцы, на месте работало четыре пожарных расчёта и две автолестницы. Огнеборцы оперативно локализовали и ликвидировали возгорание.

Согласно предварительной версии, пожар начался из-за бензовоза: он осуществлял слив дизельного топлива в одну из цистерн АЗС без надлежащего заземления. По словам диспетчера заправки, она услышала хлопок и увидела пламя. К счастью, на цистерны с топливом огонь не перекинулся.

Не обошлось и без конфуза – по свидетельствам кемеровчан, оказавшихся поблизости, на месте происшествия пытался проявлять активность некий гражданин, находившийся в изрядном подпитии.

После того, как его удалили на безопасное расстояние, не доверив постороннему брандспойта, пожарный-одиночка предпринял ещё одну попытку укрощения огненной стихии: он выбежал из-за кустов и, сняв штаны, начал – довольно, впрочем, недолго и издалека – тушить пожар, что называется, по-пионерски.

Известно также, что бензовоз марки КамАЗ, полностью уничтоженный огнём, приехал из Мариинска.

Фото, видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle