«Злаковый ГРАНД» - самый сытный бутерброд за 20 лет

9 сентября в Подорожнике для любителей сытно и со вкусом покушать пройдёт премьера бутерброда "Злаковый ГРАНД". Это самый увесистый бутерброд в меню за всю историю Подорожника.

По весу (275 гр.) бутерброд сопоставим с такими популярными продуктами, как "Биг Мак" в Макдональдс (205 гр.) или "Воппер" от Бургер Кинг (279 гр.). Энергетическая ценность полной порции нового продукта составляет 618 ккал или 275 ккал на 100 гр. продукта. Это как раз посередине между упомянутыми "Биг Маком" (292 ккал) и "Воппером" (206 ккал). Однако на массе продукта сходства заканчиваются.

Основу бутерброда составляет злаковая булочка, которая содержит семена подсолнечника, тыквы и льна, что делает новый бутерброд и вкусным, и полезным. Рецептура злаковой булки разработана к 20-летнему юбилею бренда летом этого года. В ассортименте Подорожника на сегодняшний день с использованием этой рецептуры предлагаются два продукта. Компанию новому бутерброду составляет "Зерновой с копчёным мясом 2015". В меню глобальных сетей общественного питания можно встретить бутерброды, гамбургеры и сэндвичи, выполненные на пшеничном или на ржаном хлебе. А вот предложение бутерброда на мультизлаковой булке сегодня уникально среди сетевых концепций.

Ещё одной особенностью нового бутерброда является использование в его рецептуре наряду с говяжьим бифштексом картофельного драника, что также не часто встретишь во всём многообразии бутербродов и их производных. Что касается стран СНГ, драники в бутербродах наибольшее распространение получили в Беларуси, где они используются как компоненты бутерброда, так и заменяют половинки булочек. Из сетей общественного питания в формате быстрого обслуживания драники присутствуют только в бургерах "Southern Fried Chicken". Хотя как отдельный продукт драники предлагают многие операторы, в том числе упомянутые Макдональдс и Бургер Кинг.

Палитру вкуса бутерброда на злаковой булочке с драником дополняют маринованные лук, огурец и, конечно же, рубленый говяжий бифштекс. Приходите, пробуйте! Приятного аппетита!

В редакции VSE42.Ru тоже попробовали новый бутерброд от Подорожника и вынесли свой вердикт. Надо отметить, что "Злаковый ГРАНД" нам принесли точно к обеду, что пришлось нельзя кстати. Большой, сытный бутерброд с лёгкостью заменил целый обед, оставив о себе только приятные впечатления. Начнём с внешнего вида, который сам по себе пробуждает аппетит – пухленький, свежий бутерброд выглядит весьма вкусно. Собственно, так и оказалось. Тыквенные, льняные и подсолнечные семечки в булочке пикантно сочетаются с рубленым мясом, отчего бутерброд приобретает оригинальный, очень приятный вкус и аромат. Также необычно сочетание драника и сочного бифштекса – по нашему мнению, не зря такой бутерброд появился на рынке Кузбасса.

В первую очередь, это очень сытно, что немаловажно, когда нужно быстро перекусить и возвращаться к делам. Во-вторых, сочетание мультизлаковой булочки, мяса и картошечки действительно дают ощущение полноценного обеда, полезного и очень вкусного. Ну, и конечно, свежую нотку и некоторую остроту в "Злаковый ГРАНД" привносят маринованный лук и огурчик, которые идеально сочетаются как с рубленым мясом, так и с драником. Бутерброд мы оценили на пятёрку!

Комментарии для сайта Cackle