Тулеев вышел на второе место в рейтинге лучших губернаторов

И.о. губернатора Кемеровской области Аман Тулеев занял второе место в "Национальном рейтинге губернаторов". Его позиции выросли сразу на 3 пункта.

О результатах исследования, проведённого центром информационных коммуникаций "Рейтинг", сообщают "Новые Ведомости".

При его составлении, как сообщается, были использованы результаты опроса экспертов, открытые источники и инсайдерские данные.

Таким образом, в период, непосредственно предшествующий выборам, Аман Тулеев уступил лишь губернатору Белгородской области Евгению Савченко. На третьем месте – глава Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин.

По мнению экспертов, Аман Тулеев добился уникального достижения: "подавляющее большинство жителей области совершенно не чувствуют от него "усталости", хотя Аман Гумирович и возглавляет регион с 1997 года".

Отмечается, что Тулеев умеет работать с федеральным центром, которому он ещё в 90-х указывал на опасность "социального взрыва" в шахтёрском регионе.

– Безусловная харизма лидера и реальные заслуги перед жителями сочетаются с резонансными и эффектными акциями, проектами и заявлениями, – говорится в публикации.

В качестве примера таких акций упоминается призыв Тулеева к формированию прозрачных цен на бензин, а также объявление "всекузбасских дней уборки картофеля".

По мнению экспертов "Национального рейтинга", на грядущих выборах за Амана Тулеева могут проголосовать 90% избирателей.

Комментарии для сайта Cackle