В Кемерове инкассатор умыкнул у РЭУ почти два миллиона рублей

Кассиру сотрудник инкассации сказал, что плановая машина попала в ДТП и за деньгами направили другой экипаж…

Неприятная история произошла в одном из РЭУ микрорайона ФПК. По словам кассира, в день происшествия у организации возникла заминка с ежедневной процедурой передачи средств инкассаторам. Экипаж не приехал за выручкой в обычное время, и только под конец рабочего дня в РЭУ появился инкассатор. Рассказал историю от том, что коллеги попали в ДТП.

Кассир в свою очередь выписала необходимые квитанции и отдала в руки злоумышленника всю выручку - два миллиона рублей. А на следующий день работники РЭУ позвонили в банк и выяснили, что деньги до него так и не доехали. 

Полицейские подозреваемого в хищении 33-летнего инкассатора уже нашли. Свой поступок кемеровчанин объяснил тяжелым материальным положением в семье. 

- Задержанный признался, что сам позвонил на службу и попросил не направлять плановый экипаж в РЭУ, объяснив, что деньги сегодня будет перевозить другая машина, - рассказали подробности в полицейском ведомстве по региону. –  За деньгами приехал в РЭУ на собственной машине, намеренно припарковался далеко от входа, а отсутствие форменного обмундирования объяснил возникшими непредвиденными обстоятельствами и срочностью своего приезда. 

Полицейские изъяли и уже вернули законным владельцам 1.750.000 рублей. За мошенничество, совершенное в особо крупном размере в отношении инкассатора возбудили уголовное дело. Пока кемеровчанин находится под подпиской о невыезде.

Фото: susanin.udm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle