Водитель Porsche Cayenne, попавшего в серьёзное ДТП в Кемерове, был пьян

Сегодня были обнародованы результаты медицинской экспертизы в отношении водителя Porsche Cayenne, который попал в серьёзное ДТП на Красноармейском мосту в Кемерове в ночь с пятницы на субботу, 29 августа. Как показало исследование, водитель был пьян.

Ранее мы сообщали, что мужчина самовольно покинул больницу, после того как получил первую помощь. Однако медики успели провести экспертизу на содержание алкоголя в крови, которая показала, что 26-летний водитель был изрядно нетрезв.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", санкции которой предполагают до четырёх лет лишения свободы. Отметим, что 26-летний мужчина уже был судим за подобное преступление – в 2011 году он освободился по УДО за примерное поведение.

Кроме того в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области уточнили, что по результатам медицинской экспертизы будет решаться вопрос о привлечении виновника ДТП к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", которая предусматривает в качестве наказания административный штраф в размере 30.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Напомним, в страшной аварии пострадали шестеро кемеровчан, находившихся в Porsche Cayenne, – водитель и четверо пассажиров получили травмы различного характера, их состояние оценивается как удовлетворительное. Шестая пассажирка – кемеровская ведущая Оксана Фолина – находится в коме. По словам родных, девушка подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких, и никаких прогнозов врачи не дают.

Отметим, что источники, близкие к правоохранительным органам, рассказали нашему корреспонденту, что к моменту столкновения автомобиль Porsche Cayenne двигался со скоростью около 200 километров в час.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle