Кемеровчанин хотел отсудить более 4 млн за разбитые стёкла эксклюзивного Mercedes

Необычное дело пришлось недавно разбирать кемеровским юристам. Житель областной столицы пытался отсудить у транспортной компании 4,5 миллиона рублей за то, что якобы организация разбила шесть лобовых стёкол от автомобиля Mercedes-Benz SLR McLaren.

Учитывая то, что это авто достаточно редкое, практически эксклюзивное, то с вопросами юристы обратились к официальному дилеру Mercedes в России.

Выяснилось, что в Россию доставили лишь 23 таких машины. Кроме того, удалось узнать, что с 2001 года в нашу страну привезли только два запасных стекла от этого спорткара. Специалисты также подтвердили, что разбитые стёкла, направленные на экспертизу, данному авто не принадлежат.

В результате Ленинский районный суд Кемерова иск кемеровчанина не удовлетворил, а транспортники и вовсе заподозрили, что здесь имела место некая афера, и заявили в полицию. По словам управляющего партнёра компании "ЮрИнвест" Антона Крючкова, представлявшего интересы транспортной компании, данное дело является уникальным в своём роде.

– Если потребительские споры – достаточно распространённая категория дел, то подобных споров в практике судов крайне мало. Спецификой дела является в первую очередь уникальность груза, который якобы был сдан для перевозки, и его стоимость. Второй же момент, на который хочется обратить внимание, заключается в том, что сейчас на рассмотрении суда находится ещё одно дело с практически идентичными обстоятельствами (стёкла той же марки, вновь перевозка), причём за последние 14 лет в Россию ввезены лишь два подобных стекла, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru Антон Крючков.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle