Кемеровчане бродят по музею в темноте

Любопытную серию экскурсий горожанам предлагает кемеровский краеведческий музей. Вопреки сложившейся традиции - осматривать экспонаты и выставки при свете дня - специалисты предложили посетителям прогуляться по музею в темное время суток...

Темнеет нынче рано, поэтому специальная программа стартует в пять и в шесть вечера. Называются необычные путешествия - «Ночные экскурсии по зимнему лесу».

Побродить по залам отдела природы посетителям как взрослым, так и ребятишкам предлагается лишь при свете фонарика. Мистику в атмосферу ночного кузбасского леса добавляет и музыкальное сопровождение.

Зрителям предстоит пройти сумеречной тропой мимо зубастых волков, пугливых косуль, великанов-лосей. А ещё сыграть в забавные игры. Угадать, например, предметы, спрятанные в дупле любопытной белкой, распознать загадочные запахи и различить голоса птиц.

Отважные путешественники попадут в «Ледниковый период» и совершат ночную прогулку с гигантами эпохи мамонтов. Напомним, что все это исключительно под таинственно неверный свет небольших фонариков.

Сегодня, правда, попасть в музей не удастся, так как в Рождество он закрыт. А вот завтра всех любознательных и отважных с нетерпением ждут на экскурсию.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle