Пожар в "Панораме" не отразится на работе магазинов "РегионМарта"

Как сообщили корреспонденту Vse42 в пресс-службе компании, "Чибис", "Спутник" и "Поляна" продолжат работать в прежнем режиме. 

Напомним, в ночь на 5 января на территории склада мебельного гипермаркета "Панорама" произошел пожар. 

- В результате возгорания на первом этаже здания, в складском помещении, сгорела мебель на площади 500 квадратных метров, под воздействием высокой температуры обгорела обшивка межэтажных перекрытий здания гипермаркета на площади 5000 квадратных метров, - сообщается в пресс-релизе областного управления МЧС. 

Как сообщало информагентство Vse42, днём 5 января работы по заливке помещений и разбору завалов продолжались, от складов по-прежнему подымались густые клубы дыма. Огнём были уничтожены мебельные магазины, серьёзно пострадали фитнес-центр "Спарта", ресторан "Ла Пальма". Также очевидцы происшествия сообщили в редакцию Vse42 о том, что огнём был охвачен и склад компании "РегионМарт", которая владеет магазинами "Чибис", "Спутник" и гипермаркетом "Поляна".

В пресс-службе компании подчеркнули, что пожар в "Панораме" не повлияет на работу магазинов.

- Наши сотрудники успели эвакуировать документы и сервера, в настоящее время организован мобильный офис. Что касается продукции, к счастью, склад после праздников был практически пуст. Также хотим заверить, что на работе магазинов "Чибис", супермаркетов "Спутник" и гипермаркета "Поляна" пожар не отразится, поскольку товар в торговые точки будет поступать с других складов "РегионМарта", расположенных в Кемерове, - рассказала Vse42 руководитель пресс-службы ГК "Система РегионМарт" Яна Кислякова. 

О сумме нанесённого в результате пожара ущерба в здании по адресу ул. Терешковой, 41 пока не сообщается. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle