За сутки в Кемерове загорелись две квартиры и цех

Трижды пришлось спасать огнеборцам имущество кемеровчан накануне. Два пожара произошли в Рудничном районе города, один - в Заводском.

Около 11 утра 2 января загорелась двухкомнатная квартира на первом этаже по улице Сибиряков-Гвардейцев. Однако к моменту прибытия пожарных с огнем жильцы справились сами. В результате пожара в комнате обгорели вещи. Как предварительно установили специалисты, загорелось помещение в результате поджога. Но, к счастью, инцидент обошелся без пострадавших.

Буквально час спустя из-за неосторожного обращения с огнем загорелась комната на восьмом этаже панельного дома по улице Ногинская в Рудничном районе. 

К моменту прибытия пожарных из окна квартиры было видно открытое горение и густой серый дым, что, кстати, успели сфотографировать и очевидцы. 

- До прибытия огнеборцев из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек, - сообщили в ГУ МЧС по региону. - А затем ещё пятерых по лестничным маршам вывели специалисты отряда газодымозащиты. В результате пожара в комнате обгорела мебель и вещи.

Днем пожарные снова отправились в Рудничный район, на этот раз на улицу 5-й Тёплый ключ. Здесь загорелось одно из производственных помещений. На момент прибытия пожарных из-под крыши цеха шел дым. В результате пожара частично обгорела обрешетка крыши и резиновый утеплитель. Предварительная причина – короткое замыкание. Во время этого инцидента также никто не пострадал.

Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle