Кузбассовец нашёл в Шорском национальном парке отпечаток ноги йети

Следы, предположительно, принадлежащие "Снежному человеку", были найдены 30 июля в Шорском национальном парке жителем Новокузнецка и его сыном.

Фотографии отпечатка стопы йети 49-летний Андрей Александров опубликовал на своей странице в соцсети. Его размер он характеризует следующим образом – "от безымянного пальца до локтя взрослого человека".

Корреспонденту VSE42.Ru мужчина рассказал, что сделал снимки около 09:30 на берегу реки Мрассу, в глухой местности, в 30-40 километрах от ближайшего жилья, куда приехала компания отдыхающих.

Следы были найдены 12-летним сыном новокузнечанина всего в нескольких десятках метров от того места, где спали люди. Всю ночь перед этим шёл дождь.

– Чёткий след на мокрой земле остался лишь один, однако поблизости нашлось ещё несколько не столь отчётливых отпечатков, в том числе один размытый в яме на берегу. Кроме того, в некоторых местах трава была смята, – рассказал Андрей Александров.

Он отметил, что никто из отдыхающих ничего не слышал, несмотря на то, что один человек спал на улице. Других признаков присутствия "Снежного человека", например, клочков шерсти, поблизости не обнаружилось.

Новокузнечанин не стал утверждать, что, увидев следы, безоговорочно поверил в существование йети, однако заметил, что с детства занимается охотой и рыбалкой и "никогда не видел ничего подобного".

Отметим, что попытки найти "Снежного человека" предпринимались в Кузбассе неоднократно. 11 июня в горы Шории с этой целью ушла международная экспедиция под руководством криптозоолога Игоря Бурцева.

Фото: Одноклассники
Комментарии для сайта Cackle