+29ºC ожидается в Кузбассе на первой осенней неделе

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в первые дни сентября в Кемеровской области. Похоже, что лето пока сдавать своих позиций не планирует. По данным Кемеровского Гидрометцентра, в ночь на вторник ожидается 10-15 градусов тепла, в отдельных районах – до +4.

1 сентября днём столбик термометра достигнет отметок +22…+27, ветер будет дуть южный, с порывами до 18 метров в секунду. Ночью температура воздуха понизится до 8-13. В среду и четверг, 2 и 3 сентября, погода существенно не изменится: будет солнечно и тепло: +24…+29, ветер: южный и без дождей.

А вот с четверга на пятницу придёт похолодание: прольются дожди с грозами, юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 20 метров в секунду, градусник покажет не более 15-20 градусов. Ночью – до +1…+6, местами – около нуля, возможны заморозки до –2.

Первые осенние выходные будут серыми и прохладными. В субботу ожидается +10…+15, дожди и порывистый ветер. В воскресенье, 6 сентября, – около 14-19 со знаком плюс. Синоптики не исключают и ночные заморозки на почве.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle