Спортзалы стадиона "Кировец" в Кемерове открылись после ремонта

Накануне, на стадионе "Кировец" в Кемерове  после капремонта открылись спортзалы для занятий настольным теннисом, настольными играми и силовой подготовкой. Сейчас три обновленных спортзала стадиона просто не узнать!
Это третий этап реконструкции "Кировца", в 2012 году освоено 4 миллиона 663 тысячи рублей, - сообщает информационный портал Кемеровская область.
В зале силовой подготовки установлена беговая дорожка, шведские стенки с навесными брусьями, турниками, велотренажер. В игровом зале у ребят появилась возможность поиграть в аэрохоккей.
В дни летних каникул на стадионе занимаются порядка 800 детей — это ребята из центров дневного пребывания и спортивных отрядов.
Всего с 2008 года в реконструкцию стадиона вложено 56 миллионов 451 тысяча рублей. На средства устроено искусственное футбольное поле, выполнен ремонт помещений стадиона, произведено строительство линии наружного освещения, установлена трибуна, приобретено оборудование и инвентарь. Торжественное открытие обновленного футбольного поля стадиона состоялось в июне прошлого года, в нём приняли участие экс-боксёр Николай Валуев и футболист Андрей Аршавин.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle