2ГИС: в январе люди ищут бани, аптеки и кафе

Российский поисковый сервис "2ГИС" поделился рейтингом самых популярных январских запросов, пишет Digit.ru.

В первые дни нового года пользователи озадачены двумя вопросами: как хорошенько отдохнуть и как справиться с последствиями такого отдыха. На первом месте в запросах - бани. Видимо, новогодние выходные - лучшее время, чтобы попариться да помыться в компании друзей, времени-то свободного хватает, планы на баньку строить легче, чем в течение года. Те, кому отдых особо "удаётся", начинают искать в справочнике "2ГИС" аптеки, запрос по которым - на втором месте. Кафе идут третьими в списке, ведь новогодняя закуска не бесконечна, а силы после тяжелой подготовки к празднованию Нового года покидают людей настолько, что проще воспользоваться услугами городского общепита. 

Впрочем, данные запросы в принципе популярны среди жителей больших городов, а есть и такие, которые "подрастают" именно в январе. Например, очень активно граждане начинают искать свадебные платья, лыжные базы, пабы и тонизирующие процедуры.

"2ГИС" - бесплатный справочник-карта города. Аудитория сервиса составляет, по данным Digit.ru, около 20 млн человек. "2ГИС" представлен не только в России, но также и в Казахстане, Украине, Италии, Чехии и на Кипре.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle