На территории Кузбасса объявлено штормовое предупреждение

ГУ МЧС России по Кемеровской области объявило на территории Кемеровской области штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, сегодня, 27 августа, по области ожидаются сильные дожди, грозы, днём возможен град, местами – усиление ветра до двадцати семи метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует не пренебрегать предупреждениями о неблагоприятных метеоявлениях. При резком ухудшении погоды – грозе, граде или усилении ветра – по возможности рекомендуется оставаться в помещении. МЧС напоминает:

Не оставляйте открытыми окна и балконные двери. Отключите из сети электрические приборы с целью недопущения их аварийной работы во время грозы. Обратите внимание на надёжность крепления лёгких и съёмных конструкций, расположенных на крышах и балконах. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, рекламных конструкций, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций попросить помощи можно по телефонам 01 или 112.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle