Минобрнауки выступило за введение школьной формы

В министерстве образования и науки РФ высказались по поводу школьной формы. Выяснилось, что единую одежду в рамках одного образовательного учреждения в ведомстве поддерживают, но обязывать всех российских школьников одеваться одинаково не намерены.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра образования Наталью Третьяк, каждое общеобразовательное учреждение должно самостоятельно решать, какой будет форма. Также она пояснила, что ведомство выступает против "централизованного регулирования этого вопроса", то есть форма одежды не должна быть одинаковой во всех российских школах.

– Мы поддерживаем введение школьной формы, потому что мы полагаем, что школьная форма имеет много преимуществ: это и воспитательное значение для детей, это дисциплинирует, мы переходим фактически из режима отдыха в режим работы, это и формирование культуры ношения одежды разных типов, когда есть одежда для работы, есть одежда для спорта и для развлечений, и школьная форма прививает эти навыки с раннего школьного возраста, – рассказала Третьяк.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle