На Алтае родители школьников пожаловались в прокуратуру на песню Снуп Догга о сексе

В Белокурихе родители школьников, отдыхавших в школьном лагере, обратились в прокуратуру. Негодование взрослых вызвала песня, под которую одна из учительниц поставила детский танец. Дети двигались под сингл Jason Derülo & Snoop Dogg "Wiggle". Взрослые догадались перевести текст песни. Оказалось, что содержание у неё не просто непристойное, а порнографическое, сообщают "Аргументы и факты".

В песне, под которую танцевали маленькие дети, описывается половой акт с неоднократными просьбами повилять пятой точкой. Учительница, являвшаяся вожатой, отметила, что под этот трек дети очень забавно крутят попами, а поэтому нет разницы, какое содержание у американского трека.

Но если перевести текст сингла, в нём обнаружатся такие фразы, как "Как ты умудрилась уместить всё это в своих джинсах? Ты знаешь, что делать со своей большой толстой з*дницей! Повиляй, повиляй, повиляй ей!" или "Потряси тем, что досталось тебе от мамы. Веди себя плохо. Я хочу раздеть тебя, войти в тебя, шлёпнуть тебя, искупать тебя в ванной с пеной".

– Давайте не будем забывать, что только на примерах подлинного искусства можно воспитать духовно и нравственно здоровое поколение. Наше культурное наследие велико и прекрасно. Есть замечательная народная, легкая и классическая музыка на все вкусы, есть музыка духовная. Какая необходимость воспитывать подрастающее поколение на этих отвратительных суррогатах, навязанных нам Западом? Не забывайте родную историю, и культурные традиции наших предков, – заявила представитель родительской общественности Алтая Наталья Ляшенко.

Когда мама одного из мальчиков обратилась к директору с просьбой устранить нарушения, та вместе с преподавателями принялась убеждать родительницу, что никаких стандартов, касающихся того, какую музыку можно включать детям в лагере, не существует. Но чтобы исчерпать конфликт, глава образовательного учреждения пообещала больше не включать трек, правда не сдержала слова.

Тогда возмущённые взрослые обратились в местный комитет по образованию. Стоит отметить, что представители краевого управления образования также считают, что стандартов музыкального репертуара для детских учреждений не существует. Регламент касается только уроков музыки. Тем не менее после проверки в лагере наконец стали включать детские песни. Директору было объявлено замечание. Со всеми педагогами провели разъяснительные беседы.

Родители посчитали, что этого мало и обратились ещё и в прокуратуру. Потребовали уволить директора и преподавателя иностранного языка. Прокуратура проводит проверку, результаты которой пока неизвестны.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle