Мэр Кемерова Ермаков закрепился в рейтинге российских градоначальников

Валерий Ермаков вновь оказался на 11-м месте в рейтинге мэров городов России. Августовское исследование эффективности деятельности мэров опубликовал Центр информационных коммуникаций.

Согласно этим данным, кемеровский градоначальник продолжает находиться на занятой в июле строчке рейтинга. А вот его новокузнецкий коллега Сергей Кузнецов прибавил один пункт, переместившись с 70-го места на 69-е.

Отметим, что на сей раз глава Кемерова лично прокомментировал результаты исследования в рубрике "Открытая трибуна".

Валерий Ермаков рассказал о текущих направлениях своей деятельности, отметив, в частности, придание охраняемого статуса Сосновому бору и запуск реверсивного движения, а также высоко отозвался о качестве собственного интернет-диалога с кемеровчанами.

– Особенно ценно то, что с некоторыми участниками этого онлайн-общения установилась постоянная обратная связь, то есть реальный диалог. Вот это я считаю "рейтингом" – когда люди не отстранённо наблюдают за происходящим, а работают вместе с главой города, включаются во все инициативы. И я уверен, что вместе с кемеровчанами – активными, неравнодушными, любящими свой город – мы сделаем всё, чтобы Кемерово с каждым днём становился комфортнее и краше, – заявил кемеровский мэр.

Комментарии для сайта Cackle