Американские учёные предложили в случае зомби-апокалипсиса бежать в Россию

Американские учёные совместно с журналистами проанализировали, какие из стран окажутся в наиболее выгодном положении во время зомби-апокалипсиса и выяснили, что бежать лучше всего в Россию.

Зомби-апокалипсис и способы спасения от него стали предметом нового исследования сотрудников департамента математики и статистики Университета Оттавы. Они предполагают, что если нашествие зомби всё же начнётся, то оно распространится с такой скоростью, что население Земли не успеет осознать масштабы бедствия, сообщает издание Foreign Policy, корреспондент которого Рейд Стэндиш принимал участие в исследовании.

Спастись, по мнению учёных, можно будет только карантином, которым будут отрезаны целые города и страны. Именно поэтому более выигрышное положение получают жители России – большая территория страны имеет очень низкую плотность населения в отличие от азиатских и европейских стран. При этом придётся разрушить мировую экономику, а среди людей участятся беспорядки в битве за последние продукты питания. В любом случае, зомби в долгосрочной перспективе смогут добрать и до России, захватив весь мир.

Стоит отметить, что учёные понимают, что зомби не существуют и такой сценарий апокалипсиса – выдумка.

– Все это, конечно же, гипотеза. Зомби не существуют, а медицинской инфраструктуре пока что удавалось держать под контролем вспышки различных заболеваний. Однако то, что представляют собой зомби, продолжает доминировать в поп-культуре и резонировать с коллективными страхами человечества, – подводит итог Стэндиш.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle