В Кемерове расстреляли мужчину, подавшего в суд на работодателя

В редакцию VSE42.Ru обратился бывший сотрудник автошколы "Вираж", которую в июне текущего года оштрафовали на 330 тысяч рублей из-за многочисленных нарушений трудового законодательства Российской Федерации. По его словам, именно он инициировал внеплановую проверку, пожаловавшись в Трудовую инспекцию, и теперь мужчина серьёзно переживает за безопасность своей семьи.

Как рассказал нашему корреспонденту пострадавший, на основании проверки из Трудовой инспекции ему пришло письмо с сообщением о том, что он имеет право обратиться в суд.

– Конечно, я обратился: я работал в этой автошколе с 2011 года, и если суд признает все эти договоры трудовыми, то я получу компенсацию в размере 1 миллион 700 тысяч рублей. Уже было первое заседание, на него оппоненты не явились, ждём второго теперь, – пояснил кемеровчанин.

Отметим, что первое заседание суда состоялось 18 августа, а через три дня, 21 августа, на мобильный телефон мужчины позвонил неизвестный и представился курьером. Он сообщил, что у него – заказное письмо из Ярославля, которое нужно передать лично в руки.

– Я весь день мотался по делам и смог назначить встречу только вечером. Около 21:30 мы должны были с курьером этим встретиться на улице, у ларька. Когда я подошёл, из машины выскочили двое, один из них открыл стрельбу, – вспоминает бывший сотрудник автошколы "Вираж".

Неизвестный выстрелил дважды, один раз попал – чуть выше области сердца. После этого оба мужчины прыгнули в машину (по словам потерпевшего, это был автомобиль семейства LADA) и уехали.

– Я смог достать мобильный телефон и позвонить в полицию, они уже связались со "скорой". Врачи приехали быстро, минут через десять и увезли меня в больницу. Там пулю достали – это оказалось проникающее ранение, рану зашили. Позже приехали из полиции, я написал заявление, – рассказал нам пострадавший.

По его словам, его "предупредил" бывший работодатель.

– За себя не боюсь, боюсь за семью, – вздыхает мужчина и отмечает, что с директором автошколы никто хорошо не расставался. – Если кто-то уходил со скандалом, ему то кости ломали, то машину сжигали. Хотя это могло быть и совпадением.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle