Жириновский предложил отменить каникулы на Новый год и работать со 2 января

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский для улучшения производительности труда предложил отменить зимние каникулы, которые в будущем году продлятся с 1 по 8 января включительно, сообщает "АиФ".

"Насчет поднятия производительности труда, может нам работать всем до 31 декабря до 18 часов и выйти на работу 2 января, дополнительный отпуск все могли бы взять две недели уже индивидуально", - сказал он на заседании Госсовета РФ в понедельник, 23 декабря.

В свою очередь бывший министр труда, член "Гражданской платформы" Александр Починок предложил Жириновскому начать отмену новогодних каникул с себя.

"Если Владимир Вольфович считает, что надо отменить новогодние каникулы - пусть начнет с себя. А на самом деле, отбирать дни отдыха у граждан России ни к чему", - цитирует Александра Петровича "Свободная пресса" со ссылкой на "Русскую службу новостей".

Десятидневные новогодние праздники были введены в России с 2005 года. В этот раз каникулы продлятся восемь дней. При этом в течение оставшегося 2014 года граждан РФ ждут три четырехдневных уикенда - в мае, июне и ноябре.

Источник: Аргументы и Факты
Источник: Русская служба новостей
Источник: Свободная пресса
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle