Четырехлетний малыш в Кемерове развел костер в шкафу

Детская шалость со спичками чуть было не окончилась трагедией в многоэтажке на улице Волгоградская. К общей радости родителей и малыша, взрослые вовремя заметили дым…

В субботу утром мальчик находился в гостях у бабушки и придумал себе интересное занятие. Решил поиграть с огнем… Взял спички, забрался в платяной шкаф и решил развести костер.

Взрослые в момент ЧП оказались рядом, заметили дым, идущий из шкафа, вытащили маленького любознательного отпрыска и начали тушить огонь. На всякий случай вызвали пожарных. Правда, к прибытию огнеборцев пламя удалось потушить подручными средствами. 

- К моменту прибытия пожарных из окна квартиры на 9 этаже панельного дома на улице Волгоградской шел слабый дым, - рассказали в ГУ МЧС по региону. - Эвакуация людей не требовалась. В результате происшествия в комнате размером 15 квадратных метров обгорели мебель и носимые вещи на площади в 1 м2

К счастью, для мальчика и его родственников все закончилось благополучно, и никто не пострадал. Пожарные в свою очередь установили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение детей с огнем.

Фото: lifecity.com.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle