В Кемерове ребёнок выбросил кошку с 11 этажа

В среду, 19 августа, в Ленинском районе Кемерова десятилетний мальчик выбросил кошку с 11 этажа. Местные жители, которые подобрали серьёзно пострадавшее животное и отвезли в ветеринарную клинику, вынуждены были усыпить пострадавшую.

Как сообщила одна из свидетельниц детской жестокости Елена, 10-летний мальчик Костя, живущий в доме по проспекту Ленина 152, "Б", ученик 5 класса школы №33, схватил во дворе соседнего дома кошку, которая ждала у подъезда хозяйку с работы.

Поймав кошку, он унёс её на 11 этаж дома по проспекту Октябрьскому, 101 "А", в котором ребёнок не проживает; здесь в подъездах имеются выходы на лоджии. Поднявшись наверх, мальчик выбросил беспомощное животное. Кошка получила сильные увечья, и после осмотра и обследований в ветклинике её усыпили.

– Во дворе было много детей, в том числе и малолетних, там рядом – детская площадка. Всё это на глазах у них случилось. Эту кошку многие дети любили. Они и сообщили хозяйке, что с кошкой сделали. Вот у этих детей точно шок! – прокомментировала автор фотографий комментарии о том, что выложенные фотографии могут шокировать пользователей.

Неравнодушные кемеровчане, которые видели происходящее и возили кошку в больницу, немедленно обратились в полицию. Там было написано заявление о жестоком обращении с животными. Пользователи также рекомендуют хозяйке погибшей подать заявление о возмещении ущерба, то же самое советуют и родителям детей, которые своими глазами видели то, что сделал с любимицей всего двора малолетний живодёр.

Фото: yantar
Комментарии для сайта Cackle