19-летний программист принимал исповеди православных на сайте "Е-Батюшка"

В сети 18 августа появилась информация о сайте "Е-Батюшка", который состоит всего из двух страниц и предлагает исповедаться онлайн. Для этого достаточно заполнить простую форму – представиться, описать суть обращения и оставить обратный адрес "для получения благословения по почте".

Несмотря на то, что на сайте указано, что домен ebatushka.com принадлежит РПЦ, на деле его собственником оказался Денис Небесный – 19-летний программист из Краснодара. Как он сообщил изданию TJ, сайт был создан в надежде поразвлечься.

Посещаемость сайта стремительно возросла после того, как пользователи растиражировали его на таких форумах, как "ЯПлакалъ", ЖЖ и в других соцсетях. Из-за большой нагрузки 19 августа слабые сервера сайта не выдержали и Денису даже пришлось менять хостинг .За два дня сайт посетили 15 000 человек при том, что ранее посещаемость составляла не более 5 человек в день.

Посетители сайта, по словам "Е-Батюшки", понимают несерьёзность этой идеи и пишут забавные исповеди, но были и несколько, написанных всерьёз – их "священник" не хранил из соображений этичности.

– Один чувак написал, что имеет грех кодировать на PHP, а я ему ответил, что это не грех, потому что сам сайт "Е-Батюшки" написан на православном PHP, – рассказал Небесный.

Комментарии для сайта Cackle