Благодаря сплетням в Омской области было раскрыто убийство уже погребённой пенсионерки

В четверг в Омской области заключили под стражу жителя села Плахино Колосовского района. Он подозревается в убийстве собственной матери. Ранее считалось, что женщина умерла от сердечного приступа, но новые обстоятельства её кончины выяснились после эксгумации, сообщило информационное агентство LifeNews.

Женщина умерла 19 июня этого года. Уголовного дела по факту её смерти не заводили. Фельдшер и следователь пришли к выводу, что она скончалась от проблем с сердцем. Но после похорон по селу стали распространяться слухи о том, что соседи видели на теле умершей кровяные подтёки. Информация дошла до стражей порядка.

Участковый опросил фельдшера и следователя, составлявших протокол. Следователь сказал, что тело не осматривал, положившись на фельдшера. А медик уточнил, что не изучал труп, а в заключении написал слова следователя о сердечном приступе. В итоге выяснилось, что тело вовсе не подвергалось никакому осмотру. Полицейский наведался в дом покойной и обнаружил капли крови на полу.

После эксгумации патологоанатом выяснил, что перед смертью женщине сломали рёбра с обеих сторон, а затем ударили в шею ножом.

По подозрению в убийстве задержали сына погибшей. Соседи рассказали полицейским, что мужчина вёл праздный образ жизни, нигде не работал, существовал благодаря материнской пенсии. Сам мужчина признался, что 19 июня он в очередной раз стал требовать у женщины денег, но получил отказ. За это он жестоко избил мать, а затем ударил ножом в шею. Поняв, что женщина умерла, убийца вынес её тело в огород и бросил на грядке, а затем вернулся в дом спать.

Уголовное дело по статье "Убийство" было возбуждено спустя два месяца после смерти женщины. Ведётся следствие, подозреваемый проведёт ближайшие дни в следственном изоляторе.

Фото: 20th.su
Комментарии для сайта Cackle